微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

电子游戏大全
首页 > 电子游戏大全 > 市长信箱
小学片区划分不合理
信件内容
信件编号
GPPS210311B8U4
提交人
艾**
信件标题
小学片区划分不合理
提交时间
2021-03-11
来信内容
保宁西路这块升小学片区在21小,小学在高专附近,离家远,孩子上下学不方便,周边有星元小学,17小更近,可不在片区,建议政府慎重考虑重新划分片区
回复内容
回复时间
2021-03-19
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网友您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       自2014年实施阳光招生政策以来,每年秋季开学前,榆阳区教体局在摸底统计榆林城区榆阳辖区适龄幼儿数量的基础上,组织召开校园长、两代表一委员、家长代表等人员座谈会,根据区属各小学学生承载能力,合理制定榆林城区榆阳辖区该年度幼升小招生入学方案,严格划清各学校招生范围。

       市二十一小原来设立在市苏州中学院内,由于市苏州中学办学规模不断壮大,现有资源难以满足学校教学需求,为切实保障两校教育教学工作正常有序开展,榆阳区教体局通过租赁校区的方式,将市二十一小学搬迁至原高专附中院内,学校片区划分范围保持不变,给片区内学生上下学带来一定不便,敬请理解。

       下一步,榆阳区教体局将加快推进市职教中心迁建项目建设,待学校搬迁新校区后,计划将市二十一小迁至市职教中心,有效解决片区内学生上下学不便的问题。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕滨颁笔备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665