微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

电子游戏大全
首页 > 电子游戏大全 > 市长信箱
市民大厦内服务态度恶劣
信件内容
信件编号
GPPS210309VI31
提交人
聂**
信件标题
市民大厦内服务态度恶劣
提交时间
2021-03-09
来信内容
本人和母亲于2021年3月9日去市民大厦办理公证,介于公证需要很多材料需要复印,去商务一楼商务中心复印,工作人员态度恶劣,对母亲说一些不礼貌的话语,希望政府能改善一下服务态度,为老百姓提供良好的服务
回复内容
回复时间
2021-03-19
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网友您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       为了进一步规范服务行为,方便办事群众,降低办公成本,商务中心于2020年8月14日制定《商务中心管理制度》,其中规定办事群众应主动告知工作人员所办理业务,工作人员应按照轻重缓急统筹安排打印次序。

       通过此次您的投诉,商务中心对涉事工作人员进行了批评教育,要求工作人员在以后工作中微笑、耐心、热心服务,认真细致的解答群众提出的问题和要求,坚决做到让群众满意而来、满意而归,树立良好的政府服务形象。在以后的工作中商务中心将进一步加强对中心工作人员的监督管理,进一步优化便民服务,为您带来的不便,敬请谅解!

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕滨颁笔备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665