微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

电子游戏大全
首页 > 电子游戏大全 > 市长信箱
重行柴油车报废标准咋样规定的
信件内容
信件编号
GPPS2103032CSY
提交人
高**
信件标题
重行柴油车报废标准咋样规定的
提交时间
2021-03-03
来信内容
目前对国叁排放大卡车车有没有提前报废,提倡报废补助。外省国四大卡车提档下户陕西榆林,榆林车管所接受不,能下下户不。目前对国叁国四大卡车报废要求。
回复内容
回复时间
2021-03-19
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网友您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       目前,榆林市并未出台“国三”排放标准中、重型客货车报废政策。由外地转入榆林市的中、重型客货车需满足的条件为:燃油种类为“汽油”的,达到国三及以上排放标准;燃油种类为“柴油”或“天然气”的,达到国四及以上排放标准。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕滨颁笔备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665