微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

电子游戏大全
首页 > 电子游戏大全 > 市长信箱
榆林市各县区市路名路标需要进一步完善
信件内容
信件编号
GPPS2103015472
提交人
延**
信件标题
榆林市各县区市路名路标需要进一步完善
提交时间
2021-03-01
来信内容
榆阳区陕北民歌博物馆民博路的英文误写为“mingbo” 榆林科创新城的出入口“Welcome to Yu Lin Ke Chuang New City”汉语拼音与英文混用显得不伦不类。榆林的英文名应写作 Yulin 是中学阶段就会学到的常识,堂而皇之的出现在科创高低让人瞠目结舌。
回复内容
回复时间
2021-03-19
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网友您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       市民政局指派专业技术人员对此处问题进行整改,现已将民博路英文名称修改为“min bo lu”。市民政局在以后的工作中将会加强道路名称的管理和核验,避免再次出现类似的问题。

       科创新城怀远六路龙门标识中“榆林科创新城欢迎您”原英文翻译为:“WELCOME_TO_YU_LIN_KE_CHUANG_NEW_CITY"。  

       经科创新城管委会邀请相关专业人员核对后,拟调整为:“WELCOME_TO_YULIN_SCI-TECH_INNOVATION_NEW_CITY”,现已重新制作。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

     

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕滨颁笔备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665